Певец больше двух лет игнорирует вынесенное в его адрес решение суда. Оказывается, кумир многих казахстанцев не спешит выплачивать компенсацию в размере четырех миллионов тенге женщине, которая по вине Тунтекова оказалась в больнице, сообщает телеканал КТК.
Напомним, еще в декабре 2012 года в Алматы произошло ДТП с участием звезды казахстанского шоу-бизнеса Кайрата Тунтекова. Находящийся за рулем певец допустил столкновение с автомобилем, принадлежавшим Назире Есенамановой. Ему было назначено наказание в виде лишения прав на два года и девять месяцев, а также административный арест на 40 суток. В составленном протоколе было отмечено, что в момент ДТП у певца не было ни водительских прав, ни доверенности на авто. 19 марта, по истечении 40 суток административного ареста, Кайрат Тунтеков был освобожден. Певец пообещал пострадавшей в ДТП выплатить компенсацию, однако от уплаты неоднократно уклонялся. Тогда суд постановил взыскать с Тунтекова в счет пострадавшей сумму в размере 30 тысяч долларов.
Свою вину певец осознал и пообещал возместить ущерб. Однако вместо этого просто исчез. К его поискам с ближайшее время подключится полиция. Возможно, им, наконец-то, удастся заставить Тунтекова исполнять не только песни, но и решения суда.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине