Напомним, на ЧМ в южной столице в ноябре 2014-го Кирилл Павлов, выступавший в весовой категории до 77 кг, установил сразу три личных рекорда. Штангист обновил лучшие достижения в рывке, толчке и сумме (157 кг + 195 кг = 352 кг). Но несмотря на столь высокие показатели, он стал четвёртым в сумме двоеборья.
Однако, спустя пять месяцев международная федерация тяжёлой атлетики (IWF) объявила сенсационную новость: чемпион мира-2014 в весе до 77 кг Даниэль Годелли из Албании был уличён в употреблении допинга и дисквалифицирован на два года. Благодаря этому печальному для албанца событию Кирилл Павлов стал бронзовым призёром первенства планеты. Однако награда казахстанцу была вручена только во время следующего первенства планеты, который прошел в Хьюстоне (США) также в ноябре. Об этом корреспонденту медиа-портала caravan.kz сказал сам штангист.
— И медаль, и деньги я уже получил, — говорит Кирилл. – Конечно, я доволен. Сейчас работаю по плану и стремлюсь к новым спортивным высотам.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине