Казахстанка снимает интернациональный сериал «За мечтой в Париж» - Караван
  • $ 494.84
  • 537.4
+4 °C
Алматы
2025 Год
11 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанка снимает интернациональный сериал «За мечтой в Париж»

Казахстанка снимает интернациональный сериал «За мечтой в Париж»

Постановщик взяла кредит, купила кинокамеру, собрала единомышленников и приступила к реализации давней мечты - снять кино о Париже.

  • 17 Октября 2017
  • 921
Фото - Caravan.kz

В Париже идут съемки сериала «За мечтой в Париж», автором и режиссером которого является наша соотечественница Anarelle Mus (Анара Мусрепова), входящая в список французских режиссеров авторского кино UniFrance. Постановщик взяла кредит, купила кинокамеру, собрала единомышленников и приступила к реализации давней мечты — снять кино о Париже и тех, кто решил связать свою жизнь с городом любви и свободы, передает Бродвей.

«Идея сериала — всецело моя. Зародилась она уже давно, так как я живу в Париже и прошла через все перипетии эмиграции, которые иногда были комичными, иногда — драматичными. Случались такие события, что казалось, вот поставь сейчас камеру и снимай, никто и не поймет, что это реальная жизнь, а не выдуманная драматургом сцена. Как кинематографист в итоге я подумала: ну что ж, надо ставить камеру и снимать», — рассказала Anarelle Mus.

Сериал «За мечтой в Париж» повествует о взлетах и падениях, об успехах и неудачах, о любви и предательстве, о надежде и мечте красивой и блистательной жизни в Париже.

По словам автора, зрителей ждут смешные приключения, неожиданные открытия, и, конечно же, Париж без прикрас: грязное метро и красивые улицы, архитектура в стиле барокко, рококо, бомжи и олигархи, студенты и пенсионеры, офисные клерки и артисты.

В проекте Anarelle выступает не только как автор сценария и режиссер, но и как продюсер, оператор и автор саундтрека. Со сценарием ей помогает исполнительный продюсер Елена Сурина. Тем не менее за многосерийным фильмом стоит целая команда.

Фото со съемок сериала «За мечтой в Париж»

«Сериал делается и профессионалами, и любителями. В съемках принимают участие представители 20 национальностей бывшего Советского Союза, которых объединяет русский язык, историческая память и главное — взаимопомощь, понимание и поддержка. Когда люди к тебе тянутся, предлагают свою поддержку, сколачивается команда мечты — dream team», — добавила режиссер.

Съемки сериала «За мечтой в Париж», как заверили создатели, продлятся год. Зрителям планируют представить несколько сезонов по 6 серий в каждом.