Казахстанец убил в России двух сестер: его поймали через 25 лет - Караван
  • $ 513.55
  • 602.09
-4 °C
Алматы
2025 Год
18 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанец убил в России двух сестер: его поймали через 25 лет

Казахстанец убил в России двух сестер: его поймали через 25 лет

Бдительность проявила сотрудница миграционной полиции Павлодарской области.

  • 11 Декабря 2021
  • 22632
Фото - Caravan.kz

Мужчину, подозреваемого в убийстве двух сестер задержали в Павлодаре. Это произошло благодаря бдительности сотрудника миграционной службы, сообщили в департаменте полиции Павлодарской области, сообщает Caravan.kz

— Установлен мужчина, 24 года скрывавшийся от органов следствия. 54-летний гражданин Республика Казахстан, подозреваемый в убийстве двух сестер на территории Российской Федерации, был установлен сотрудником полиции при приеме документов по определению гражданства. Подполковник полиции Гульстан Батталова опознала мужчину по ориентировке,- сообщил начальник департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов.

Он отметил, что в марте месяце 1997 года в городе Омск Российской Федерации, 30-летний (на момент совершения) мужчина, из обреза охотничьего ружья, в ходе словесного конфликта, произвел выстрел в голову 25-летней девушки, и нанес ряд ножевых ранений ее 22 — летней сестре. От полученных травм обе скончались на месте. Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. После совершения тяжкого преступления, мужчина скрылся от органов следствия и был объявлен в межгосударственный розыск.

В настоящее время направлено уведомление инициатору розыска — УМВД России по Омской области. Теперь подозреваемому мужчине предстоит в полном объеме ответить за совершенное тяжкое преступление.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Главную елку зажгли в Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта