Зная о том, что въезд в Россию для них запрещен, жители двух государств пересекли границу в Полтавском районе, передает Омск-медиа.
Теперь их заключили под стражу. В Омской области возбудили уголовное дело в отношении двух иностранцев, которые по степи пересекли границу. Незаконными мигрантами оказались двое мужчин – 37-летний гражданин Казахстана и 30-летний гражданин Узбекистана. Они обвиняются в незаконном пересечении госграницы РФ группой лиц по предварительному сговору.
– По мнению следствия, указанные лица, зная о том, что въезд на территорию Российской Федерации для них запрещен, с целью пересечения границы вступили в предварительный сговор, после чего в пешем порядке незаконно пересекли границу РФ у села Бородинка Полтавского района, где были задержаны сотрудниками ПУ ФСБ России по Омской области, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу. Вскоре иностранцев будут судить.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине