Кинотеатры сети Kinopark не закроются с 1 апреля, сообщил директор и владелец сети Kinopark и Kinoplex Алмаз Малдыбаев, пишет Sputnik Казахстан
— Фильм "Морбиус", который должен был выйти 24 марта на экранах, отложен на 31 марта. Выйдет и другой ожидаемый фильм от Marvel "Доктор Стрэндж", который сейчас находится на дубляже, — сказал он.
Также Малдыбаев добавил, что на период апрель-май у кинотеатров сети будут фильмы для показа. Он упомянул, что большое содействие в данном вопросе им оказал министр культуры и спорта Даурен Абаев, который взял заверение от киностудий о том, что кинотеатры в ближайшие месяцы будут обеспечены картинами.
Напомним, ранее сообщалось, что сеть кинотеатров Kinopark и Kinoplex закрывается с 1 апреля 2022 года на неопределенный срок, так как им будет нечего показывать. Тогда представители сети объясняли это тем, что большие голливудские компании, которые работают через Россию, отказываются предоставлять фильмы Казахстану.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине