Опыт России, Германии и Израиля по борьбе с терроризмом изучат сотрудники Генеральной прокуратуры РК.
«В рамках реализации государственной программы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в 2014 году 15 сотрудников органов прокуратуры прошли обучение в Турции в Академии по борьбе с терроризмом. В настоящее время достигнута договоренность о проведении аналогичных образовательных курсов с соответствующими учреждениями России, Германии и Израиля», — говорится в ответе Генеральной прокуратуры РК на официальный запрос информационного агентства.
Также в ведомстве сообщают, что институтом повышения квалификации кадров органов прокуратуры также планируется привлекать к учебному процессу ведущих экспертов в этой области из США, Германии, России, Турции и Израиля.
Ранее сообщалось, что постановлением правительства РК утвержден план мероприятий по реализации государственной программы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в РК на 2013-2017 годы. В 2014 году для ее реализации предусмотрено 24 340 320 000 тенге.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине