ТОО «Корпорация Казахмыс» выплатила причиненный государству ущерб в размере 6,6 млн тенге, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Карагандинской области.
— Прокуратурой Каркаралинского района установлено, что ТОО «Корпорация Казахмыс» допустило выбросы загрязняющих веществ, сверх установленных лимитов, — говорится в сообщении прокуратуры.
Отмечается, что данные факты подтверждены в ходе изучения налоговой отчетности ТОО «Корпорация Казахмыс» за 4 квартал 2015 года.
По результатам анализа, прокуратурой района в адрес руководителя Департамента экологии по Карагандинской области внесено представление об устранении нарушений законности. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования, за выбросы загрязняющих веществ сверх установленных лимитов на ТОО «Корпорация Казахмыс» наложен административный штраф в размере 939,7 тысяч тенге и взыскан причиненный государству ущерб в размере 6,6 млн. тенге, — сообщают в прокуратуре Карагандинской области.
Ранее Корпорация «Казахмыс» выплатило более 100 млн тенге ущерба и штрафа за нанесенный вред окружающей среде при добыче и переработка известняка на месторождении Сары-Кум. Установлено, что в 2014-2015 годах данная работа производилась без разрешения на эмиссию в окружающую среду.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине