• A
  • A
  • A
Казахстан завоевал девять медалей на Паралимпиаде в Париже

Сборная Казахстана завоевала на Паралимпиаде в Париже рекордное количество медалей разного достоинства – девять.

• 8 Сентября
  • 22
министерства туризма и спорта

Сборная Казахстана завоевала на Паралимпиаде в Париже рекордное количество медалей разного достоинства – девять, передает informburo.kz.

Журкамырза Шукурбеков (пара дзюдо).

Все наши спортсмены завершили выступление на Паралимпиаде. В десятый соревновательный день, 7 сентября, Казахстан взял две медали. Журкамырза Шукурбеков, выступающий в категории J2 до 90 кг, завоевал бронзу. В поединке за третье место он одержал победу над французом Насером Зоргани, завершив бой иппоном. В весовой категории до 70 кг среди женщин Зарина Раифова, также выступающая в категории J2,тоже завоевала бронзовую медаль, обыграв в борьбе за третье место итальянку Каролину Косту.

Сегодня, 8 сентября, – последний день соревнований на Паралимпиаде, однако уже известно, что в общекомандном медальном зачёте сборная Китая недосягаема для соперников – у неё 196 медалей: 86 золотых, 65 серебряных, 45 бронзовых.