На сайте BBC опубликовано видео декабрьского похищения шестидесяти кубков команды Red Bull с базы в британском Милтон-Кинсе. На записи с камер наблюдения видно, как преступники пробили стеклянную дверь универсалом Subaru Legacy. После этого они начали в спешке собирать трофеи. Некоторые, например, приз за победу на Гран-при Монако, они бросили на пол.
Эта запись похищения кубков Red Bull стала первой, опубликованной в Сети. На ней видно, что преступники действовали в масках. Точное число грабителей определить невозможно. Ранее сообщалось, что их было шестеро. Кроме того, на видео не запечатлен момент, когда похитители отогнали "Субару", чтобы затем пересесть в другой автомобиль.
В Red Bull заявили, что общая стоимость украденных кубков невелика, так как многие из них были копиями. Ценность представляли только некоторые серебряные кубки. По словам автоспортивного советника Ред Булла Хельмута Марко, переплавив их, преступники смогли бы заработать несколько тысяч евро.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы введут новые ограничения на строительство в горах
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Глава Минздрава рассказала о состоянии двухлетней Алисы из Жезказгана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте трехлетний ребенок проглотил 16 магнитов
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
С 2026 года в Казахстане расширяется система обязательного медицинского страхования
