Опубликовано: 470

Как себя чувствует опальный вице-адмирал Жанзаков рассказали в УИС Нур-Султана

Как себя чувствует опальный вице-адмирал Жанзаков рассказали в УИС Нур-Султана

В четверг адвокат Жандарбека Жанзакова рассказала о том, что бывший вице-адмирал заболел коронавирусом.

Как отметила адвокат, тест показал положительный результат! Адвокат Асель Токаева еще в четверг после получения результатов ПЦР забила тревогу, разместив свой пост об этом в социальных сетях. Ее, как сторону защиты осужденного к 6 годам лишения свободы вице-адмирала Жанзакова, возмущает тот факт, что результаты тестирования на COVID-19 долгое время почему-то умалчивались работниками столичной СЭС, тогда как заболевшие находятся в зоне особого риска в связи с содержанием под стражей.

Как отметили в пресс-службе Департамента УИС по г. Нур-Султан "У следственно-арестованного Жанзакова Жандарбека ПЦР-тест на COVID-19 показал отрицательные результаты. 23 июня т.г. в связи с появлением у Жанзакова Ж.симптомов ОРВИ, а также жалобами на плохое самочувствие, медицинской частью учреждения ЕЦ-166/1 (СИЗО) г.Нур-Султан проведено обследование методом ПЦР-диагностики на наличие коронавирусной инфекции COVID-19. Взятые анализы в тот же день направлены на исследование в лабораторию. В связи с временным приостановлением функционирования лаборатории результаты анализа поступили спустя 17 дней, т.е. 09.07.2020 г., которые показали положительные результаты на кви.

25 июня т.г. по инициативе администрации учреждения Жанзаков Ж. был вывезен в городскую поликлинику г.Нур-Султан, где дополнительно проведено флюорографическое обследование (изменения отсутствовали) и назначено медикаментозное лечение.
Курс лечения полностью получил в условиях УИС, находился под особым наблюдением медработников учреждения.

Повторное ПЦР-тестирование Жанзакова Ж., проведенное 8 июля т.г., показало отрицательный результат.

На данный момент состояние здоровья удовлетворительное, что подтверждает сам Жанзаков Ж. Жалоб и претензий не имеет." - отметили в пресс-службе Департамента УИС по г. Нур-Султан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Роза 11.07.2020

Прошу Администрацию СИЗО провести компьютерную томографию, рентген обследование.

Роза 11.07.2020

Но, на сколько мне известно, к сожалению флюра не может показывать всю картину происходящего с легкими. Нужен КТ , ну или на худой конец рентген