Кайрат Баекенов принял участие в челлендже против коронавируса - Караван
  • $ 513.55
  • 602.09
-4 °C
Алматы
2025 Год
18 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Кайрат Баекенов принял участие в челлендже против коронавируса

Кайрат Баекенов принял участие в челлендже против коронавируса

Популярный музыкант, композитор и основатель группы "Формат" Кайрат Баекенов на своем примере показал, как можно безопасно, полезно и интересно проводить время на карантине.

  • 22 Марта 2020
  • 386
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщает Tengrinews.kz.

Он призывает всех популярных и знаменитых людей поддержать этот челлендж и разместить видео с полезными лайфхаками времяпровождения на карантине.

С 19 марта текущего года в Казахстане был введен режим чрезвычайной ситуации в связи с коронавирусной инфекцией. Многие звезды казахстанской эстрады, общественные деятели, блогеры в поддержку жителей столицы публикуют у себя на страницах слова поддержки, запускают массовые челленджи, онлайн бесплатные мастер-классы и курсы.

"В такой непростой для каждого казахстанца период времени я решил поддержать наших граждан. В первую очередь я являюсь отцом и у меня подрастают дети, как и многих из вас, меня беспокоит вопрос безопасности семьи и то, как занять детей, себя на период карантина. Думаю, нужно делать все, к чему мы привыкли, только не выходя из дома. Хочу призвать каждого жителя не терять самообладания и не поддаваться паническим настроениям. Сделать этот карантинный период не менее интересным, познавательным, ну и, конечно же, не забывать о гигиене. Чаще мыть руки и пользоваться антисептиками. Празднования Наурыза и любых семейных торжеств лучше и безопасней отметить дома в кругу семьи. Поиграть с детьми в игры, почитать книгу, посмотреть фильмы, приготовить что-нибудь вкусненькое. Всем желаю здоровья, добра, терпения, и все будет хорошо, я уверен. С наступающими праздниками в домашних условиях. Всегда на позитиве, ваш Кайрат Баекенов!" — отметил у себя на официальной странице популярный музыкант.

Популярный исполнитель с радостью продемонстрировал, как можно с пользой не выходя из дома проводить время и как надо при этом тщательно соблюдать гигиену. Разумеется, весь процесс Кайрат записал и смонтировал сам. Поделившись роликом в Instagram, он передал эстафету своим коллегам по цеху.

 

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Главную елку зажгли в Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта