Кабмин АР установил суточные командировочные расходы при поездке в Казахстан на уровне $130 - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-4 °C
Алматы
2025 Год
19 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Кабмин АР установил суточные командировочные расходы при поездке в Казахстан на уровне $130

Кабмин АР установил суточные командировочные расходы при поездке в Казахстан на уровне $130

Баку. 31 января. "Казахстан Сегодня" - Кабинет министров Азербайджана утвердил новые нормы командировочных расходов, согласно которым командировочные расходы при поездке в Казахстан установлены на уровне $130 (в Алматы и Астану - $200). Об этом корреспонденту агентства сообщили в правительстве.

  • 31 Января 2008
  • 5198
Фото - Caravan.kz

Как отметили в правительстве, расходы включают затраты на гостиницу, связь, внутригородской транспорт (за исключением такси) и питание. Новые нормативы вступят в силу с 1 марта 2008 года.

Кроме того, в соответствии с нормативами, суточные командировочные расходы при поездке в страны СНГ установлены: в Россию — на уровне $150 (в Москву и Санкт-Петербург — $240), в Украину — $160 (в Киев — $210), в Таджикистан — $140 (в Душанбе — $160), в Узбекистан — $100 (в Ташкент — $160), Беларусь — $140 (в Минск — $180), Молдову — $110 (в Кишинев — $150), в Кыргызстан — $130 (Бишкек — $160), в Грузию — $140 (в Тбилиси — $155), в Туркменистан — $95 (в Ашхабад — $130).

Суточные командировочные расходы при поездке в Великобританию составят 170 фунтов стерлингов (в Лондон — 190 фунтов), Австрию, Италию — 185 евро, Германию — 225 евро, Францию — 205 евро, Испанию — 200 евро, Турцию — 150 евро (в Анкару — 165 евро).

При поездке в США суточные командировочные расходы установлены в $330 (в Нью-Йорк — $350), в Аргентину — $195, в Бразилию — $225, в Канаду — $190, Мексику — $165, в Саудовскую Аравию — $165, в ОАЭ — $235, в Иран — $160, в Китай — $185, Южную Корею — $245.

При командировке внутри Азербайджана суточные расходы для поездки в Баку установлены на уровне 35 манатов ($41,4), в города Гянджа, Сумгаит, Нахчыван — 25 манатов в день ($29,5), в города республиканского подчинения — 20 манатов ($24), в остальные города и районы — 15 манатов в день ($17,7).

Согласно нормативам, председатели Конституционного, Верховного судов, вице-премьеры, генеральный прокурор, омбудсмен, председатель Счетной палаты, депутаты парламента, председатель Центральной избирательной комиссии, а также ряд других руководящих госслужащих будут получать надбавку в 50% к норме суточных командировочных расходов, а остальные группы госслужащих — надбавку в 25 — 30% к суточному нормативу.

$1 = 0,8451 манат

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новогодние елки засияли во всех районах Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта