К населенному пункту в ВКО пришли волки
  • $ 518.07
  • 595.21
+17 °C
Алматы
2025 Год
23 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
К населенному пункту в ВКО пришли волки

К населенному пункту в ВКО пришли волки

На животных пожаловался руководитель крестьянского хозяйства.

  • 18 Февраля
  • 45
freepik

С 14 по 17 февраля инспекторы ГУ «Отряд оперативного реагирования лесного и охотничьего хозяйства» посетили Глубоковский и Шемонаихинский районы, передает Caravan.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Они провели рейды для выявления фактов нарушения правил охоты, рыболовства и лесопользования. Также во время рейдов они отработали заявление об угрозе нападения волков на скот, которое поступило от директора ТОО «Три солнца».

«Волки подошли уже почти вплотную к селу Верх-Уба. Они пришли к населенному пункту вслед за маралами и косулями, а домашний скот и вовсе для них легкая добыча. Во время отработки заявления 15 февраля в двух километрах от Верх-Убы отстрелены два волка, их туши утилизированы. Отмечу, что волк — это такой зверь, который, к примеру, за ночь может вырезать отару овец! Поэтому опасения руководителя крестьянского хозяйства, конечно, были не напрасны», —  рассказал инспектор отряда Вадим Литвиненко. 

Ранее в Костанайской области задержали браконьера с тушами косуль.