— Кто-то из ваших политологов сказал, что речь идёт не о том, что Казахстану нужно выходить из договора. ОДКБ скоро может завершить отношения с Казахстаном. Процесс взаимный.
Что может сегодня, кроме поставки российского вооружения по льготным ценам, быть выгодным другим странам ОДКБ?
Возьмите Узбекистан. Я тоже был свидетелем дважды входившего туда Узбекистана и дважды выходившего. Ташкент находится, достаточно конструктивно, в двусторонних отношениях с Россией. Поддерживает свою программу технического сотрудничества с Россией. Ему совершенно ничего не мешает делать, не будучи в составе ОДКБ.
Но с другой стороны, он не несет никакой ответственности за те действия, которые Москва предпринимает скажем от имени в ОДКБ или предлагает членам ОДКБ присоединиться, поддержать свою позицию. Он сказал (Ташкент — прим. Ред): «Не, это ваше дело. Бизнес бизнесом, это ваше дело, мы к этому не имеем никакого отношения и не будем», — отметил в интервью г-н Дубнов.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине