История заточения Наташи Кампуш выйдет на большой экран - Караван
  • $ 487.81
  • 527.62
+4 °C
Алматы
2024 Год
29 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
История заточения Наташи Кампуш выйдет на большой экран

История заточения Наташи Кампуш выйдет на большой экран

Австрийская девушка Наташа Кампуш, проведшая восемь лет в заточении в подвале жилого дома, согласилась на экранизацию своей истории, передает Би-би-си.

Похищение 10-летней школьницы Наташи Кампуш в 1998 ?

  • 28 Мая 2010
  • 739
Фото - Caravan.kz

Похищение 10-летней школьницы Наташи Кампуш в 1998 году стало громким событием в Австрии и сопровождалось длительной полицейской операцией по поиску девочки.

Вольфганг Приклопил, который годами удерживал девочку в подвале своего дома, покончил с собой в 2006 году, после того, как его бывшей пленнице удалось сбежать.

Режиссером фильма станет Бернд Эйхингер, снявший фильм «Крах» о последних днях Гитлера.

Кто исполнит главные роли в фильме, пока неизвестно.

Эйхингер заявил, что очень тронут согласием Кампуш на экранизацию.

Производством фильма займется немецкая компания Constantin films, выпустившая «Парфюмера».

Над фильмом будет работать немецкий журналист Петер Рейхард, который в течение нескольких месяцев интервьюировал Кампуш для телевизионного документального фильма.

Предполагается, что съемки начнутся в следующем году, а на экраны кинотеатров фильм о похищении и заточении Наташи Кампуш выйдет в 2012 году.

Фото: rossia.su