Инсценировал кражу 23 млн тенге, чтобы жена не злилась: в Актобе полиция возбудило дело о заведомо ложном доносе - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-2 °C
Алматы
2025 Год
20 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Инсценировал кражу 23 млн тенге, чтобы жена не злилась: в Актобе полиция возбудило дело о заведомо ложном доносе

Инсценировал кражу 23 млн тенге, чтобы жена не злилась: в Актобе полиция возбудило дело о заведомо ложном доносе

Мужчина признался.

  • 22 Апреля 2022
  • 52
Фото - Caravan.kz

Актюбинец инсценировал кражу 23 млн тенге, чтобы смягчить гнев супруги, передает Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

4 апреля в городской отдел полиции №2 обратился 29-летний житель Актобе с заявлением о краже крупной суммы денег. По словам потерпевшего, неизвестные лица с его автомашины Lada Priora, припаркованной возле обменного пункта по ул.101 стрелковой бригады, путем свободного доступа похитили черный полиэтиленовый пакет, в котором находились 23 млн тенге.

Сотрудниками полиции в ходе расследования уголовного дела был проведен ряд оперативных мероприятий, в результате которых установлено, что показания потерпевшего не сходятся. Кража была совершена в другом районе города.

По предъявленным уликам мужчина признался, что кражу денег он инсценировал, для чего привлек знакомого, который совершил кражу. На самом деле указанную сумму мужчина проиграл на ставках, что бы как-то смягчить гнев супруги придумал такой спектакль.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.419 ч.3 УК РК “Заведомо ложный донос“. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Синоптики предупредили жителей Алматы и Атырау

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Жителя Астаны наградили медалью за спасение мужчины, провалившегося под лёд

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта