Девушка – боец UFC Ирина Алексеева рассказала о своем желании выступать под двумя флагами – России и Казахстана, передает Caravan.kz.
Недавно в американском промоушене бойцам вновь разрешили выходить на бои под своими флагами.
Ирина родом из Атырау, но имеет гражданство России. Девушка с теплотой отзывается о Казахстане в преддверии своего поединка с британкой Мелиссой Диксон, который пройдет 15 октября.
«Мне флаг, можно сказать, в самолет уже привезли, — сказала Алексеева «СЭ». —«У меня тренировка была просто, нужно было собирать вещи, лететь. Я сама не успела бы, близким дала поручение, и мне привезли флаг. Я, конечно, еще хотела бы выйти с флагом Казахстана, то есть с двумя флагами. Страна, где я родилась и выросла до юниорского периода, у меня там вся по материнской линии живет родня сейчас, которая не меньше за меня болеет. Все мои одноклассники, учителя, по селу мои соседи. Казахстан — это место, где я в юниорском периоде много чего испытала, становилась на ноги. А Россия — это страна, которая меня поставила на ноги. И ту, и ту страну люблю.
Получится ли выйти с двумя флагами? Нужно посоветоваться с менеджером, предупредить об этом, как они отреагируют, норм или нет. Я думаю, они у меня адекватные, ничего такого против не скажут, все понимают. Но загвоздка в том, что я в Америке, и мне нужно просто достать казахстанский флаг. Тут Сергей Спивак вчера этим занялся».
Ранее мы писали о том, что казахстанский шахматист, который выиграл Азиаду-2006, пожаловался на вопиющую несправедливость
Олимпийские Игры 2026
Михаилу Шайдорову и Софье Самоделкиной подарили квартиры после участия в Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматинская художница вошла в топ-50 выдающихся блогеров со всего мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Глава UFC подписал звезд казахстанского бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане отменили занятия 27 февраля
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте около 2500 человек призовут в армию
Иран
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
Тысячи встреч в регионах: как обсуждают проект новой Конституции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан приблизился к топ-50 по уровню развития туризма
Медицина
Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы