Запрос от продюсерской компании StudioCanal поступил утром 16 июля. Премьера фильма состоялась во Франции в среду, 13 июля, и за несколько дней показа он занял девятое место в рейтинге сети кинотеатров CGR Cinemas, передает Lenta.ru
— Мы колебались из-за Bastille Day. Первоначально мы решили оставить фильм, поскольку у нас не было жалоб. Развитие событий в нем очень сильно отличается от случившейся в Ницце атаки, и мы показываем много картин со сценами насилия различного рода… Мы должны оставаться сильными и продолжать жить, — пояснил директор сети CGR Cinemas Жослин Буисси (Jocelyn Bouyssy). Однако после поступившего запроса от StudioCanal было решено остановить показ ленты «из уважения».
Боевик совместного производства США, Франции и Великобритании повествует о француженке, готовящей теракт на День взятия Бастилии. По сюжету в страну прибывает агент ЦРУ, который должен предотвратить атаку.
Вечером 14 июля после салюта в честь Дня взятия Бастилии в Ницце выходец из Туниса Мохамед Лауэеж Булель на грузовике въехал на людную городскую набережную. По свидетельствам очевидцев, автомобиль делал зигзаги и намеренно давил пешеходов. Полицейские открыли огонь и застрелили водителя. По последним данным, погибли 84 человека, в том числе гражданка России, около двух десятков пострадавших находятся в больницах.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине