Такое мнение о первом в карьере казахстанского бойца UFC Азата Максума поражении высказал президент российского ММА-промоушена AMC Fight Nights Камил Гаджиев, передает Caravan.kz.
По мнению эксперта, проиграть один не самый значимый бой для бойца смешанных единоборств — не смертельно для карьеры, а наоборот, может стать важной точкой отсчета для будущих больших побед.
"Многие великие спортсмены говорили о том, что нолик [в графе поражений] — это то, что мешает. Теперь нолика нет, парень может расслабиться. Думаю, что все самое интересное в его карьере только начинается. Надо делать выводы и далее уже мстить не за Жалгаса, а за себя",
— заявил Гаджиев на Youtube.
Российский эксперт также добавил, что Максум неплохо выглядел в начале боя с Чарльзом Джонсоном, первый раунд выиграл, на далее пошел на спад и в итоге потерпел поражение.
Ранее мы рассказывали о чемпионе мира из Казахстана, который проиграл важный поединок на родине, что может сказаться на его дальнейшей карьере.
Олимпийские Игры 2026
Михаилу Шайдорову и Софье Самоделкиной подарили квартиры после участия в Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматинская художница вошла в топ-50 выдающихся блогеров со всего мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Глава UFC подписал звезд казахстанского бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане отменили занятия 27 февраля
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте около 2500 человек призовут в армию
Иран
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
Тысячи встреч в регионах: как обсуждают проект новой Конституции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан приблизился к топ-50 по уровню развития туризма
Медицина
Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы