17 января 2018 года в дежурную часть Каратауского ОП УВД Шымкента поступило сообщение от 35-летнего жителя дачного массива Кайнар-булак, передает Otyrar.kz.
Мужчина рассказал о том, что неизвестные лица проникли в его дом и похитили домашнюю утварь и строительные инструменты. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим составила свыше 40 тысяч тенге.
Сразу же на место преступления прибыли сотрудники дорожно-патрульной полиции МПС Каратауского ОП. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские по «горячим следам» задержали двух подозреваемых, 1972 и 1981 годов рождения, жителей Шымкента, ранее судимых. Вещественные доказательства изъяты.
В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК «Кража». Полицейскими устанавливается причастность задержанных к другим аналогичным фактам преступлений. Ведется следствие.
Южно-Казахстанские полицейские рекомендуют жителям города, в целях недопущения квартирных краж и других имущественных преступлений, внимательнее относиться к своему имуществу. Гражданам стоит укрепить свои жилища надежными решетками и железными дверьми, а также оснастить дома охранной сигнализацией. Соблюдение данных мер позволит значительно снизить риск совершения кражи чужого имущества.
Если же вы стали жертвой или свидетелем подобных преступлений, следует незамедлительно обратиться в полицию по телефону «102».
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине