Восемь дней ушло на поиски солдата-срочника, сбежавшего из актауской воинской части 6656. Парня нашли в одном из дачных массивов Атырау, передает Today.kz со ссылкой на КТК.
21-летний Сергей Пыхалов был призван в армию из Караганды. В день побега он вместе с другими новобранцами проходил медицинское обследование в Актауской городской поликлинике №1.
Поиски парня длились дольше недели.
Выяснилось, что в другой город ему удалось добрался на попутном транспорте.
Следствие устанавливает причину побега. В части предполагают, что у солдата возникли проблемы в семье. Сослуживцы сказали, что накануне побега у Пыхалова произошел конфликт с домочадцами.
За самовольное оставление части Сергею Пыхалову грозит административное наказание.
"В настоящий момент принимаются меры к его доставке. Причины и обстоятельства случившегося выясняются. Следственные органы нашли его в Атырау, сейчас его везут. Да, это административное правонарушение будет, поэтому сейчас будут приниматься меры", — прокомментировал заместитель командира воинской части 6656 Ренат Кусаинов.
Напомним, ориентировка на солдата-срочника, сбежавшего из части в Мангистауской области, появилась в социальных сетях. Сообщалось, что Сергей Пыхалов самовольно покинул службу во время того, как рота проходила флюорографию в Актауской городской поликлинике №1. По имеющейся информации, парень не состоит на учете у психиатра.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Движение транспорта будет временно ограничено у "Астана Арены"
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине