Это я и по корреспондентской работе заметила. Каждый день наблюдаю – нарочно не придумаешь.
Бокал – оружие принцессы!
В Кызылорде недавно дело было. Девушка с подругой отдыхали в кафе в центре города. Заведение небольшое, уютное, вот и сидели дамы с душой, а точнее – с пивом и сыром.
В какой-то момент к подругам подсел знакомый парень, компания которого одной из девушек не понравилась.
Вежливо попросить юношу "отстать" не получилось, тогда в ход пошел первый попавшийся под руку предмет – дама "впечатала" в голову оппоненту тяжелый пивной бокал.
"Принцесса" попала под суд за хулиганство, и если бы не профессионализм медиатора, понесла бы серьезное наказание. А так всё закончилось примирением, и уголовное дело в отношении хулиганки было прекращено.
Тихо шифером шурша…
В Байконыре пьяная дама, задиравшая прохожих возле одного из городских кафе, напала на полицейского, который попытался ее угомонить.
Сначала она закатила стражу порядка кулаком в лицо, а потом обложила его отборной бранью. Физически от слабой женской руки полицейский особо не пострадал, а вот морально, конечно, был унижен. "Мешала парковаться":водитель-женщина наехала на девушку и напала на нее в Алматы
Событие вылилось в "уголовное дело, заведенное в отношении гражданки, применившей в отношении сотрудника полиции насилие, а также совершившей его публичное оскорбление". Именно так сообщила местная прокуратура.
По ходу расследования выяснилось, что в момент "стычки" с полицейским женщина, скорее всего, была в невменяемом состоянии, так как имеет психическое расстройство и употреблять алкоголь ей категорически нельзя.
В суд уголовное дело буйной дамочки все же попало – для решения вопроса о применении в отношении нее принудительных мер медицинского характера.
Ведь это же полмиллиарда!
Чуть не стала сказочно богатой жительница Кызылорды – помешали правоохранительные органы. Женщина создала финансовую пирамиду с доходом за два месяца существования в 534 миллиона тенге.
Когда "пузырь лопнул", порядка 350 пострадавших обратились в полицию, и даме, сорвавшей куш на пирамиде, пришлось отвечать перед судом.
Суду она предоставила документы о том, что является матерью шестерых малолетних детей, и получила минимальное наказание за свою деятельность – ограничение свободы сроком на полтора года.
Этот "легкий испуг" предприимчивости даму не лишил, и она пошла по второму кругу, создала еще одну финансовую пирамиду.
Сейчас и по второму "строению" кызылординки идет следствие, выясняется, сколько на этот раз граждан она успела втянуть в свою махинацию.
Кызылорда
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине