Военнослужащие Нацгвардии вместе с сотрудниками акимата Сарыаркинского района Астаны пришли на помощь пожилым людям и очистили дворы ветеранов труда от снега, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу нацгвардии РК.
Таким образом гвардейцы отметили День очищения, который завершает декаду весеннего празднования — Наурызнама.
«Постепенно теплеет, и я волновалась, что снег, накопившийся за зиму, растает и подтопит дом. Но солдаты быстро и тщательно расчистили весь двор. Спасибо родителям, воспитавшим таких отзывчивых, сильных и готовых прийти на помощь ребят, — поделилась ветеран труда Галина Корейба.
Напомним, более 21 тысячи сотрудников полиции и военнослужащих Национальной гвардии МВД несут службу по стране в праздничные дни.