В Прикаспии на сегодняшний день работают 14 организаций-перевозчиков.
– Только в этом году выплачено субсидий на сумму более миллиарда тенге, – довела до сведения главный специалист Антикоррупционной службы Атырауской области Айдана АМАНИЯЗОВА. – Деньги выплачиваются не в полном объеме, и это приводит к убыткам предпринимателей.
По данным представителей объединения индивидуальных предпринимателей и юридических лиц “Ассоциация пассажирских перевозок города Атырау”, из-за отсутствия в составе комиссии их представителей объемы выделяемых субсидий не будут рассчитываться так, как полагается. По предложению Антикоррупционной службы издано распоряжение акима и в состав комиссии были включены представители Ассоциации пассажирских перевозок.
– На сегодняшний день перевозчикам предоставлена скидка в 30 процентов на перевозку школьников, пенсионеров, ветеранов, инвалидов и т. д., – поясняет Айдана Аманиязова.
Акимат ссылается на то, что в условиях карантинных ограничений в автобусах перевозили гораздо меньше пассажиров, чем в прошлом году, поэтому лишнее никто переплачивать не станет. Между тем по инициативе Антикоррупционной службы Атырауской области вопрос о полном возмещении и дальнейшем выделении субсидий на пассажирские перевозки планируется рассмотреть на ближайшем заседании областного маслихата.
АТЫРАУ
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы проверяют бани и сауны в рамках мер по снижению загрязнения воздуха
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В столице в День Независимости родилось 18 детей
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Казахстанская авиакомпания запустила прямой рейс из Шымкента в Тбилиси
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу