19 марта в Кызылорде произошло частичное обрушение автомобильного моста, который соединяет областной центр и поселок Тасбогет, передает Caravan.kz.
Очевидцы рассказали, что мост находится в изношенном состоянии, а поток транспорта увеличивает нагрузку на его конструкцию. В прошлом году на этом же мосту уже фиксировались повреждения.
«Мост старый и имеет свою историю. Поток машин здесь большой, и нам неизвестно, в каком состоянии он посередине, но вот обочина, как видим, обрушилась. В прошлом году такая ситуация была на другой его стороне. Очень часто под мостом сидят взрослые и молодые люди. К счастью, сегодня здесь никого не было и никто не пострадал», — уточнил автор поста.
В отделе ЖКХ городского акимата отметили, что каркас моста на дороге от проспекта Назарбаева до поселка Тасбогет был поврежден из-за износа конструкции.
Восстановительные работы будет проводить подрядчик ТОО «Алем Транс», отвечающий за содержание моста. В настоящее время проводятся мероприятия по обеспечению безопасности на объекте.
Ранее мы писали о том, что мост закрыли для движения в области Жетысу.