Изображение повторяет кадр с записи камер наблюдения, на котором были засняты трое подозреваемых во взрывах. На рисунке мужчины везут тележки с вещами в аэропорту, картинку сопровождает подпись: "Последние слова террористов: "Ты у окна или у прохода?" — передает Tengrinews.kz.
Отметим, что незадолго до взрывов в Брюсселе Charlie Hebdo опубликовал "пророческую" карикатуру. На рисунке было изображено "колесо Фортуны", на котором написаны названия европейских столиц. Стрелка замерла на секторе "Париж", однако женщина на картинке уже готовится повернуть барабан. Следующие сектора: Лондон, Афины, Вена, Лиссабон, Амстердам, Мадрид, Рим и Берлин. Подпись под карикатурой гласит: "Угроза теракта: шанс есть у всего мира".
22 марта в международном аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва. Еще один взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек". По данным прокуратуры, в роли смертников выступили братья Ибрагим и Халид эль-Бакрауи. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка ДАИШ. По последним данным, в результате терактов в Брюсселе погиб 31 человек, 300 получили ранения различной тяжести.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине

