Cемьям погибших в Щучинске полицейских пообещали квартиры - Караван
  • $ 513.55
  • 602.09
-4 °C
Алматы
2025 Год
18 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Cемьям погибших в Щучинске полицейских пообещали квартиры

Cемьям погибших в Щучинске полицейских пообещали квартиры

Начальник департамента полиции Акмолинской области Арманбек Баймурзин встретился с семьями сотрудников Бурабайского РОП, погибших 15 октября в результате ДТП с участием водителя Lexus.

  • 25 Октября 2020
  • 88
Фото - Caravan.kz

Встреча состоялась 23 октября в Щучинске, где Арманбек Баймурзин разъяснил родственникам  погибших участковых инспекторов Каната Отарбаева и Каната Хамидуллина о правилах и сроках процедуры получения денежной компенсации, перечне необходимых для этого документов, передает ИА «NewTimes.kz».

Начальник департамента уведомил, что ведомство окажет содействие семьям погибших в оформлении и сборе всех необходимых документов.

«Арманбек Баймурзин довел до родных погибших информацию о том, что в настоящее время решается вопрос с местным исполнительным органом о выдаче квартиры семье Отарбаева Каната и передаче семье Хамидулина Каната квартиры из арендуемого фонда в частную собственность. Кроме того, обсуждались детали случившейся трагедии и вопросы расследование уголовного дела», – пояснили в пресс-службе ДП Акмолинской области.

В заключение встречи генерал Арманбек Баймурзин заверил близких погибших полицейских во всесторонней поддержке в будущем со стороны ведомства и от себя лично.

В пресс-службе ДП отметили, что за годы Независимости Республики Казахстан при выполнении служебных обязанностей погибли 25 акмолинских полицейских.

Напомним, трагедия произошла утром 15 октября в Щучинске, когда лишенный прав водитель Lexus NX20 на высокой скорости въехал в служебную автомашину. Участковые инспекторы полиции Бурабайского района скончались на месте.

Полицейские находились при выполнении служебных обязанностей и возвращались с места происшествия.

У обоих полицейских остались жены и маленькие дети.

Позже стало известно, что виновник ДТП, в котором погибли полицейские, был пьян.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Главную елку зажгли в Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта