Список составлен из боев, которые состоятся на этой неделе в боксе и ММА, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на mma.metaratings.ru.
Диуэйн Бимон и Пабло Каррильо II 29 июля сразятся за пояса WBC Continental Americas и UBF Inter Continental во втором наилегчайшем весе.
Бойцы ММА Джонатас Кавальканти и Виктор Колесник идут на победных сериях: Кавальканти выиграл 3 боя подряд, Колесник — 4. Интрига состоит в том, кто из них 30 июля лишится красивой цифры в рэкорде.
Средневес Сергей Деревянченко 31 июля поборется с Джошуа Конли. Деревянченко ранее проиграл два титульных боя: против Головкина в 2019 году и против Джермалла Чарло в 2020.
Интерес также представляет бой четвертого и пятого номеров UFC в полутяжелом весе. В ночь на 30 июля в клетке сойдутся Магомед Анкалаев, победная серия которого составляет уже 8 поединков, и Энтони Смит, который выиграл 3 своих последних боя и в случае победы может надеяться на титульный.
Тогда же будет разыгран временный чемпионский пояс в наилегчайшем весе между Брэндоном Морено и Каем Кара-Франсом. В прошлом их бою победил Морено.
31 июля состоится поединок ведущих тяжеловесов UFC — Деррика Льюиса и Сергея Павловича.
Главным же боем UFC 277 в ночь на 30 июля станет встреча Джулианны Пенья и Аманды Нуньес. В предыдущем бою между ними эффектную победу удушением одержала Джулиана, которой удалось совершить яркий апсет действующей на тот момент чемпионки в двух весовых категориях Нуньес.
Однако казахстанцев сильнее всего может заинтересовать другой женский бой. 29 июля на турнире Octagon 33 в Алматы выступит казахстанская боксерша Фируза Шарипова, которая решила попробовать себя в ММА.
Фируза 4 года владела титулом чемпионки мира в легком весе по версии IBA, но в декабре прошлого года проиграла Кэти Холмс и временно решила сменить направление карьеры. Временно, потому что Фируза собирается взять реванш у Тейлор.
Соперницей казахстанки станет 18-летняя россиянка Карина Ондасынова, в активе которой первые места на чемпионатах России по грэпплингу и панкратиону .
Напомним, ранее стало известно, чем Фируза Шарипова занята с Тауекелом Мусилимом.
Олимпийские Игры 2026
"Надеюсь, и наших заметят": призерка Олимпиады Людмила Прокашева о щедрых подарках фигуристам
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы мужчина получил ожог пищевода, выпив «компот» с химическим растворителем
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Глава UFC подписал звезд казахстанского бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Налоговые поступления в Астане намерены нарастить в 2026 году
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Сибирскую язву официально подтвердили у пациента в Шымкенте
Иран
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
Тысячи встреч в регионах: как обсуждают проект новой Конституции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан приблизился к топ-50 по уровню развития туризма
Медицина
Право на охрану здоровья и бесплатную медпомощь: ключевые нормы проекта обсудили на встрече в «Uniserv»