Опубликовано: 50

Биткоин преодолел отметку 57 тыс. долларов впервые за три года

Биткоин преодолел отметку 57 тыс. долларов впервые за три года Фото - elements.envato.com

По результатам торгов, стоимость биткоина подскочила во вторник почти на 11%, впервые за три год превысив отметку в 57 тыс. долларов.

На крупнейшей по объему торгов криптовалютной бирже Binance, курс биткоина к 19:01 по времени Астаны вырос на 10,55%, достигнув отметки в 56 653 доллара. Ранее он превышал отметку в 57 тысяч долларов, впервые с 3 декабря 2021 года, передает Caravan.kz.

По данным портала CoinMarketCap, который рассчитывает среднюю цену на основе данных более чем с 20 бирж, стоимость биткоина выросла на 10,59%, в среднем до 56 673 долларов. Динамика также отражает изменения за сутки.

Отмечается, что биткоин растет уже 4 дня подряд, за это время его стоимость выросла на 19%. С начала текущего года криптовалюта прибавила в стоимости более чем на 40%. В январе Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрила первые в стране биржевые фонды (ETF) на биткоин, что позволило крупнейшим инвесторам легально приобретать криптовалюту.

По мнению аналитиков, в ближайшее время не следует ожидать коррекции курса биткоина.

"Мы не ожидаем серьезного отката в стоимости биткоина, учитывая его прорыв и положительный среднесрочный импульс", – приводит агентство Блумберг мнение основателя Fairlead Strategies LLC Кэти Стоктон (Katie Stockton).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи