Молодежный флешмоб Youth for peace, приуроченный к 70-летию ООН, состоится 24 октября в Алматы, предает Караван.kz.
Как сообщили в Управление внутренней политики акимата Алматы, акция пройдет с 18:15 до 19:00 на площади имени Абая перед Дворцом Республики. В ней примет участие аким города Бауыржан Байбек.
В программе флешмоба предусмотрено выступление команд КВН, ведущих ди-джеев, рэп исполнителей, а также шоу от танцевального клуба Funky town.
«Группа из 500 человек из числа активистов вузов занимают исходное положение (до начала мероприятия, в центре площади Абая будет составлено изображение представляющая из себя надпись UN). Ровно в 18:15 часов включается освещение в здании Дворца Республики и гостиницы «Казахстан», в это же время начинается флешмоб Youth for peace. Участники в неоновых браслетах с включенной подсветкой мобильных телефонов начинают передвигаться по определенному периметру», — говорится в сообщении.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине