В преддверии поединка Асу рассказал о проведенной подготовке, настрое и планах на 2024 год, передает Caravan.kz.
Алмабаев признался, что для него все соперники стилистически неудобны, но он как настоящий боец выходит биться.
"К этому бою мы готовились уже два лагеря. Так что главное, чтобы он вес сделал – это первый вопрос к нему. Ему будет сложно, потому что он дрался в 61 кг (легчайший вес). Потом мы зайдем в клетку. Нет нерешаемых вопросов – мы все можем, надо работать головой и хорошо подойти к бою. Он знает, что я буду бороться. И вот это будет для него проблемой, пока я не сделаю перевод", — заявил Асу Алмабаев.
Казахстанец отметил, что каждый бой проводит во имя исполнения поставленной цели —
закончить текущий год в топ—5 или в топ-6 рейтинга UFC в своем весе. Но в данный момент, по словам бойца, весь фокус на предстоящем бое.
"Вот проведем этот бой, сделаем хороший вызов тем, кто стоит выше меня. Есть определенные имена, фамилии. И как на это откликнутся, будем дальше идти", — пояснил Асу Алмабаев.
Ранее тренера Алмабаев рассказал о его главных антагонистах в UFC.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
36 проектов и 226 рабочих мест: как в Алматы поддерживают социальный бизнес
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море за сутки произошли три землетрясения
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Блогер Жанабылов частично признал свою вину
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте перекрыли канал незаконной миграции
Иран
Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина