Посол США в Казахстане Уильям Мозер подвел итоги деятельности миссии за 2019 год и поздравил казахстанцев с Новым годом, передает zakon.kz.
— Когда я прибыл в Казахстан в качестве посла США в марте 2019 года, я знал, что меня ждет удивительный опыт. В 2019 году мне предоставили честь посетить множество программ и мероприятий, демонстрирующих тесное сотрудничество (…). За последние 10 месяцев мне посчастливилось побывать во многих уголках страны – от Усть-Каменогорска на востоке, до Атырау, Уральска на западе, от Петропавловска на севере, до Шымкента на юге, а также во многих других красивых и гостеприимных местах, — сказал Уильям Мозер в своем поздравлении, опубликованном на странице посольства в Facebook.
Посол также поблагодарил казахстанцев за рекомендации по посещению различных удивительных мест. И отметил, что много еще предстоит увидеть.
— Казахстан не перестает удивлять меня. Меня очаровывают красоты Каспийского моря и великого каньона Чарын. В 2020 году я надеюсь посетить больше мест в вашей стране и способствовать дальнейшему укреплению дружбы между нашими странами. Счастливых праздников и с Новым годом!, — скказал Уильям Мозер.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине