Прямо на дороге растонировал свое авто водитель Gelandewagen, остановленный полицейскими, сообщает Zakon.kz
Престижный внедорожник с затонированными стеклами был выявлен сотрудниками дорожно-патрульной полиции в Алатауском районе Алматы. 29-летний алматинец, управлявший Gelandewagen, отрицать вину не стал, да и нарушение было очевидным – затемняющей пленкой были покрыты передние стекла, включая лобовое стекло.
— Водитель сразу же принялся устранять нарушение на месте, и в присутствии инспекторов он снял тонировку. Это, конечно, допустимо, но протокол все равно выписывается. В случае не устранения нарушения на месте, автомашина водворяется на штрафную стоянку, – информировал командир полка дорожно-патрульной полиции УМПС ДП Алматы Манап Саттаров.
В итоге водителю был выписан административный штраф по ст.590 ч.5 КРКобАП. С ним также проведена разъяснительная беседа о недопущении нарушений впредь.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине