Алиби Жумагулов заявил в полицию на жительницу Астаны - Караван
  • $ 514.31
  • 603.03
-4 °C
Алматы
2025 Год
18 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Алиби Жумагулов заявил в полицию на жительницу Астаны

Алиби Жумагулов заявил в полицию на жительницу Астаны

21-летняя жительница Астаны рассказала, что познакомилась с Алиби Жумагуловым в социальных сетях.

  • 24 Октября 2016
  • 2777
Фото - Caravan.kz

Алиби Жумагулов заявил в полицию на жительницу Астаны. 21-летняя жительница Астаны рассказала, что познакомилась с Алиби Жумагуловым в социальных сетях. По ее словам, после недолгой переписки молодые люди встретились 20 октября, сообщает Tengrinews.kz.

— Когда я села к нему в машину, он начал расспрашивать меня: зачем я решила с ним познакомиться, зачем встретилась. А когда я начала перекладывать в сумочке вещи, он увидел у меня маленький пакетик. Он начал спрашивать, что в нем. Я ему сказала, что это марихуана и что я приобрела для личного пользования, — призналась девушка.

Она отметила, что это очень насторожило Алиби Жумагулова и вместо запланированного, по ее словам, ужина в ресторане молодой человек доставил ее к участковому инспектору полиции. В ДВД Астаны сообщили, что по обращению в полицию гражданина Жумагулова проводится досудебное производство.

— Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 296 (незаконное хранение наркотических средств). Согласно акту заключения судебно-химической экспертизы, изъятое вещество у 21-летней жительницы Астаны является марихуаной весом более одного грамма. По факту уголовного проступка проводится расследование. Назначены соответствующие экспертизы, — говорится в ответе на официальный запрос.

Отметим, ранее другая жительница Астаны пожаловалась в полицию на Алиби Жумагулова. В столичном Департаменте внутренних дел подтвердили, что 28 сентября 2016 года в полицию обратилась девушка, заявив, что ее знакомый Алиби Жумагулов не возвращает ей оставленный в его автомашине ноутбук.

— После проведения первоначальных следственных действий ноутбук был возвращен владелице, а досудебное расследование было прекращено в связи с отсутствием состава преступления по согласованию прокуратуры района Есиль, сообщили ранее в ДВД Астаны.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Случаи туберкулёза выявлены у студентов двух вузов Астаны и Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Случаи туберкулёза выявлены у студентов двух вузов Астаны и Алматы

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта