Известный блогер и фотограф Искандер Салиходжаев опубликовал на своей страничке обзор блогов акимов: о чем пишут, какие фото публикуют.
Как пишет автор: "В последнее время довольно часто натыкаюсь в сети на аккаунты чиновников разных мастей. Мы уже привыкли видеть министров и депутатов парламента, но вот акимы только только приживаются. Стало интересно, о чём же вещают аккаунты этих высокопоставленных людей".
Аким города Капшагай Наурызбай Таубаев – в фейсбуке с 13 октября 2011 года, очень любит поздравлять капшагайцев и гостей города по случаю разных праздников, в основном государственных. Так, на его личной странице в фейсбук я насчитал аж 3 поздравления – С Днём Независимости, Новым 2014 годом и Наурызом. Всё, больше практически нет других записей, ничего лишнего, только позитив и доброжелательность. Видимо тема дорог, детских садов и прочих социально-бытовых проблем так ничтожны, что не достойны обсуждения в социальных сетях.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы проверяют бани и сауны в рамках мер по снижению загрязнения воздуха
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В столице в День Независимости родилось 18 детей
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Казахстанская авиакомпания запустила прямой рейс из Шымкента в Тбилиси
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу
