В Актюбинской области продолжается антитеррористическая операция. Об этом аким области Бердыбек Сапарбаев сообщил в своем обращении к населению региона, передает Zakon.kz
— Группа неизвестных лиц напала на два оружейных магазина и расположение воинской части. В ходе нападения был убит продавец магазина "Паллада". Один человек ранен. При отражении нападения среди полицейских и военнослужащих имели место потери и ранения. В ходе оперативных мероприятий один из нападавших был задержан, трое убиты, один ранен, — сообщил Сапарбаев.
В ходе оперативных мероприятий несколько преступников были заблокированы, Несмотря на принятые меры нескольким преступникам удалось скрыться. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по их задержанию. В целях безопасности ЕНТ, проведение которого было запланировано 6 июня, переносится на 7 июня. Предположительно, нападавшие являются приверженцами радикальных нетрадиционных религиозных течений, в связи с чем в регионе введен режим антитеррористической операции.
"Прошу всех актюбинцев проявлять бдительность. Тех, кто заметит подозрительных личностей прошу сразу сообщить по номеру 102. Обстановка находится под полным контролем. На данный момент ситуация стабильная", заявил аким Актюбинской области Б.Сапарбаев.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине