Жительница села Масанчи Арайлым Альменова пожаловалась полицейским на утерю документов во время массовых беспорядков. Женщина является владелицей аптеки, расположенной в селе Масанчи. Во время трагических событий огнем был уничтожен не только ее бизнес, но и все документы, удостоверяющие личность, передает Today.kz.
"Мы окажем в полной мере помощь, зависящую от нашего ведомства. Все действия будут выполняться в рамках закона", — заверил начальник департамента полиции Жамбылской области Жанат Сулейменов в ходе приема граждан в Кордайском районе.
Как отметили в полиции, всего с 8 по 19 февраля 2020 года сотрудники управления миграционной службы ДП Жамбылской области восстановили 57 удостоверений личности.
Напомним, после трагических событий в Кордайском районе на пост главы региона был назначен экс-вице-премьер Бердибек Сапарбаев. В ночь с 7 на 8 февраля здесь произошли массовые беспорядки, в результате которых погибло 10 человек, еще 178 пострадали. На сегодняшний день в больницах Казахстана и Кыргызстана находится свыше 50 человек, девять из которых в реанимации.
Ранее сообщалось, что Президент Казахстана уволил несколько акимов и руководителей полиции после произошедшего в Кордае. Аскар Мырзахметов освобожден от должности. Начальником Департамента полиции Жамбылской области назначен Жанат Сулейменов.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Движение транспорта будет временно ограничено у "Астана Арены"
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине