57 избирательных участков заработают во время выборов Президента РК в Талдыкоргане - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-4 °C
Алматы
2025 Год
20 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
57 избирательных участков заработают во время выборов Президента РК в Талдыкоргане

57 избирательных участков заработают во время выборов Президента РК в Талдыкоргане

В городе идет подготовка к выборам.

  • 19 Апреля 2019
  • 769
Фото - Caravan.kz

В Талдыкоргане на момент проведения выборов Президента РК, которые состоятся 9 июня текущего года, будут работать 57 избирательных участков, передает BNews.kz.

Об этом сообщил председатель городской избирательной комиссии Ергазы Кошанбеков.

— В день выбора Главы государства в Талдыкоргане будут работать 57 избирательных участков. В их работе во всех выборных процессах будут задействованы 543 человека из числа членов избирательных комиссий. Отдельно стоит отметить, что по сравнению с прошлой избирательной кампанией, значительно возросло количество потенциальных избирателей. На сегодня электорат областного центра составляет 129 519 горожан, имеющих право голоса, — отметил Кошанбеков.

Между тем, аким Талдыкоргана Галымжан Абдраимов в ходе состоявшегося совещания с участием председателей избирательных комиссий и руководителей городских ведомств, призвал горожан принять самое активное участие в предстоящих внеочередных выборах Президента страны и поручил всем ответственным лицам провести все выборные процессы в строгом соответствии с законом.

— Главным показателем предстоящей кампании должны стать единство и четкая работа. Поэтому все мы должны отнестись к этому с высокой долей ответственности. От того, насколько слаженно и открыто будут проведены выборы, напрямую будет зависеть эффективный и легитимный результат. Наша основная задача все сделать для того, чтобы выборы в Талдыкоргане прошли на должном уровне. Ну а жителей города я призываю не оставаться в стороне от выбора будущей судьбы своей страны и принять самое активное участие в предстоящем важном политическом событии , — сказал градоначальник.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новогодние елки засияли во всех районах Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта