53 вокзала отремонтируют в этом году в Казахстане - Караван
  • $ 518.34
  • 591.06
+7 °C
Алматы
2025 Год
23 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
53 вокзала отремонтируют в этом году в Казахстане

53 вокзала отремонтируют в этом году в Казахстане

Вопрос обсуждался сегодня на заседании правительства.

  • 4 Марта
  • 20
Изображение сгенерировано нейросетью

Министр транспорта Марат Карабаев доложил о работе по ремонту и реконструкции железнодорожных вокзалов республики, пишет Caravan.kz.

Он сообщил, что на сегодня проведена реконструкция 5 вокзалов, а до конца года будут отремонтированы еще 53 вокзала, в том числе по туристическим направлениям.

«Ремонт привокзальной площади будет обеспечиваться местными исполнительными органами параллельно», — добавил Марат Карабаев.

Премьер-министр РК Олжас Бектенов поручил завершить работы по ремонту и реконструкции железнодорожных вокзалов в текущем году.

«Я давал вам поручение по вокзалам. Это очень важный вопрос, касающийся нашего имиджа, поэтому эти работы надо завершить в этом году», — подчеркнул Олжас Бектенов.

Напомним, ранее казахстанцы обсудили обновленный фасад вокзала в Кызылорде.