Жители села Каратал эвакуировали, они временно находились в местной школе, позже вернулись в свои дома, передает портал "Мой ГОРОД".
Все началось 17 марта во второй половине дня. Сильно поднялся уровень воды в реке Уил, земляной вал, которой соорудили для защиты от паводка, не выдержал натиска, его прорвало. Каратал находится в 234 км от Актобе. Это центр сельского округа им. Ш. Берсиева, здесь около 300 домов.
В тот же день после 20:00 в акимате Актюбинской области сообщили, что пострадавших нет. Подтопило два дома и 12 дворов. Эвакуированные возвращаются домой. Также рассказали, что свет в поселке есть, газопровод, который остался под водой и дал утечку, восстанавливают. Транспортное сообщение с Караталом пока только на плавредствах.
18 марта утром сообщили: в регион выехал глава МЧС Юрий Ильин для оценки ситуации и координации работ по ликвидации последствий паводков в Актюбинской области.


АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Движение транспорта будет временно ограничено у "Астана Арены"
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине