Об этом сообщил аким Атырау Мейирим Калауи, передает Региональная служба коммуникаций Атырауской области, пишет Tengrinews.kz
На основании разработанного проекта по благоустройству дворов предусмотрены работы по восстановлению, расширению автомобильных дорог и пешеходных дорожек, строительству парковочных мест, установке декоративных ограждений и фонарей ночного освещения. Также планируется установка детских игровых, спортивно-тренировочных и футбольных площадок, посадка и художественная обработка деревьев различной формы, установка мусорных площадок и урн.
— Социально-экономическое развитие Атырау – наша главная задача. В целях благоустройства нефтяной столицы проводится ряд работ – реконструкция дворов жилых домов, модернизация дворов в микрорайонах Балыкши, Авангард, Лесхоз и на центральных улицах. В ближайшее время детские площадки появятся в Привокзальном, Нурсае, Мұнайшы, Водниково, Жилгородке, на улицах Азаттык, Кулманова, Атамбаева и др. В этом году на основе проекта "Бюджет с участием населения" проведен текущий ремонт пяти детских площадок. При поддержке спонсоров активно ведутся работы по строительству детских площадок для населенных пунктов, – сказал Мейирим Калауи.
Кроме того, аким города отметил, что в Атырау отремонтируют 48 старых футбольных полей, около двадцати из них будут сданы в эксплуатацию к концу года. Ремонт остальных 28 будет завершен в следующем году.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы введут новые ограничения на строительство в горах
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Глава Минздрава рассказала о состоянии двухлетней Алисы из Жезказгана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте трехлетний ребенок проглотил 16 магнитов
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
С 2026 года в Казахстане расширяется система обязательного медицинского страхования