Семьям рабочих АО «Казахвзрывпром», погибших при взрыве на территории склада по утилизации боеприпасов, выплатят по одному миллиону тенге.
Сегодня около 8 утра по времени Алматы в городе Арыс, ЮКО на территории склада по утилизации боеприпасов АО «Казахвзрывпром» произошел взрыв, в результате которого двое рабочих погибли. Еще один человек был госпитализирован в отделение реанимации областной больницы с диагнозом «ожог I степени».
«На данный момент причина взрыва неясна. Для выяснения причин создана специальная комиссия. На месте происшествия работают эксперты из военной прокуратуры, следователи, дознаватели и сотрудники ЧС. На данный момент нет явных доказательств инциндента. Вечером вылетаем в Шымкент из Астаны», — сказал управляющий директор.
По словам Рената Исатаева, на погребение рабочих компания выделит по 250 тыс тенге, а семьям погибших по миллиону тенге.
«У нас все люди застрахованы. Мы оповестили страховую компанию. С ними уже сейчас начата работа по оформлению страхового случая. От страховых компаний должен выехать представитель на место», — добавил он.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине