Команда КВН "Спарта". Поймали свою птичку - Караван
  • $ 514.31
  • 603.03
-3 °C
Алматы
2025 Год
17 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Команда КВН "Спарта". Поймали свою птичку

Команда КВН "Спарта". Поймали свою птичку

Команда из Астаны “Спарта” выиграла один из главных призов музыкального кавээновского фестиваля “Голосящий КиВиН” в Светлогорске – российском городе-курорте на берегу Балтийского моря.

  • 24 Июля 2015
  • 3500
Фото - Caravan.kz

“КАРАВАН” уже писал о том, что столичная “Спарта” подошла самым серьезным образом к подготовке и выступлению в Светлогорске, и результат не заставил себя ждать. “Спарта” всего второй раз участвует в традиционном музыкальном фестивале, на котором корифеи казахстанского движения КВН из “Астана.kz” четыре раза брали разные награды.

В этот раз, как обычно, раздавали семь КиВиНов, или, как их принято называть, птичек. “Малый КиВиН в темном” достался команде “Триод и Диод” из Смоленска, “Малый в светлом” – сборной Камызякского края по КВН, “Малый в золотом” – “Союзу” из Тюмени. “Большой КиВиН в темном” прибрала к рукам “Азия MIX” из Бишкека. Второй по значимости приз, “Большой в светлом”, увезла наша “Спарта”. “Большой в золотом” достался команде “Парапапарам” из Москвы. “Янтарный КиВиН” от президента клуба КВН Александра Маслякова получило кавээновское движение в Калининградской области, на территории которой и находится Светлогорск.

Телевизионную версию фестиваля покажут еще не скоро, но известно, что в выступлении “Спарты” была сильная песня про Эдварда Сноудена, еще ребята показали, как работает “Акын-ТВ”. А финальная композиция была посвящена Батырхану Шукенову.

Алматы

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы введут новые ограничения на строительство в горах 

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Глава Минздрава рассказала о состоянии двухлетней Алисы из Жезказгана

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте трехлетний ребенок проглотил 16 магнитов

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

С 2026 года в Казахстане расширяется система обязательного медицинского страхования

Перейти к новостям спорта