"Женис" возглавил гонку

Столичные футболисты со счетом 2:0 обыграли дома "Кайсар". Небогатый "Кайсар" отчаянно сопротивлялся и "Женис" долго не мог поразить ворота соперников. Бразильцу Мендесу не удавались его эффектные финты. Бомбардир Шатских не смог реализовать опасный момент. А капитан "Жениса" экс-россиянин Евгений Ловчев также не блистал на поле.

После перерыва женисовцы все же дожали соперников. Вначале на 47-й минуте отличился Игорь Авдеев. В конце игры гол забил Сергей Козулин.

Помимо "Жениса" без поражений в чемпионате идут футболисты "Актобе". Правда, подопечные Вахида Масудова провели на один матч меньше. В воскресенье актюбинцы выиграли дома у "Атырау" со счетом 2:0.

Вот как закончились остальные результаты третьего тура.

Елимай (Семипалатинск) - Восток (Усть-Каменогорск) - 2:2, Есиль-Богатырь (Петропавловск) -Тараз (Тараз) - 1:1, Есиль (Кокчетав) - Жетысу (Талды-Курган) - 0:1, Тобол (Кустанай) - Ордабасы (Чимкент) - 3:0, Иртыш (Павлодар) - Кайрат (Алма-Ата) - 1:0, Екибастузец (Экибастуз) - Шахтер (Караганда) - 1:1.

Положение команд на 22 апреля. 1. Женис - 9 очков (после 3-х матчей). 2. Екибастузец - 7 (3). 3. Актобе - 6 (2). 4. Кайрат - 6 (3). 5. Жетысу - 6 (3).

6. Шахтер - 5 (3). 7. Тобол-4 (3). 8.Есиль-Богатырь - 4 (2). 9. Кайсар - 3 (3).

10. Ордабасы - 3 (3). 11. Атырау - 3 (3). 12. Иртыш - 3 (3). 13. Елимай - 2 (3).

14. Тараз - 2 (3). 15. Восток - 1 (3). 16. Батыс (Уральск) - 0 (1). 17. Есиль - 0 (2).

Примечание: "Иртыш" был лишен очков, набранных в предыдущих двух турах, за участие в играх дисквалифицированного Рустама Усманова.