Выстояли, несмотря ни на что

клуба «Казцинк-Торпедо»

2 и 3 февраля команда "Казцинк-Торпедо" на своем льду встретилась с очередным соперником в рамках открытого Первенства России по хоккею с шайбой - командой "Металлург" (г. Серов). Данные игры были интересны тем, что за усть-каменогорский клуб выступало лишь 5 игроков из основного состава, оставшаяся часть - игроки фарм-клуба - "Казцинк-Торпедо-2". Данная ситуация объясняется тем, что большая часть игроков команды "Казцинк-Торпедо" находится сейчас в Аомори (Япония) на Центрально-Азиатских играх в составе национальной сборной Республики Казахстан по хоккею с шайбой. И поэтому молодежи фарм-клуба было доверено играть защищать честь "Казцинк-Торпедо" в играх с "Металлургом".

Счет в первой встрече открыли хозяева поля на 14-й минуте. Андрей Цыба, удачно обведя защиту соперника, сделал результативный бросок.

На 23-й минуте гости сравнивают счет. Но на 35-й минуте "торпедовцы" вновь вырываются вперед. Однако, за несколько минут до окончания второго периода игроки "Металлурга" забивают гол в ворота устькаменогорцев.

В начале третьего периода гости провели серию атак, результатом которых стали два удачных броска. Между тем, "торпедовцы" перешли в контратаку и к концу матча довели счет до ничьей.

В дополнительное время наши игроки все-таки вырвали победу. Счет встречи - 5:4.

2.02.2003 г. Усть-Каменогорск. "Казцинк-Торпедо" (г. Усть-Каменогорск) - "Металлург" (г. Серов). 5:4 (1:0; 1:2; 2:2;1:0).

Судьи: Бойков В. (г. Новосибирск), Лукьянов П. (г. Прокопьевск), Харченко С. (г. Кемерово).

Вратари: "Казцинк-Торпедо" - Виталий Колесник (0.00-60.00+5.00), "Металлург" - Александр Кавелашвили (0.00-60.00+5.00).

Состав: "Казцинк-Торпедо" - Мазунин Е., Обухов В., Иванов Е., Беляев М., Цыба А., Строкатов А., Мирошниченко С., Фадеев Е., Плугарев М., Асанов А., Филиппенко П., Жайлауов Т., Оленченко В., Юрьев М., Семенов А., Ефремов И., Могильников Ю., Таныгин Е., Пушкарев К., Злобин М..

"Металлург" - Клочков В., Поняхин А., Лапшин И, Тисленко Е., Ефимов А., Яковенко С., Максимов В., Иконников Е., Звягин М., Коротков К., Мажугин А., Якуценя Я., Тимофеев Д., Калачик В., Ганжа В., Самсоник В., Бурдин Г..

Шайбы: Цыба А. (13.32), Иконников Е. (22.06), Семенов А. (34.56), Коротков К. ( 39.15), Лапшин И. (41.02), Максимов В. (43.17), Фадеев Е. (57.53), Могильников Ю. (59.52), Фадеев Е. (64.47).

Удаления: (20): Пушкарев К. (2`), Семенов А. (4`), Филиппенко П. (2`), Таныгин Е. (2`), Строкатов А. (4`).

Иконников Е. (2`), Самсоник В. (4`).

После неудачи в первой игре во второй, прошедшей 3 февраля, гости были настроены любой ценой, вырвать победу из рук хозяев поля.

Однако, уже на 3-й минуте игры Евгений Иванов забивает сопернику гол. Через несколько секунд нападающий "Металлурга" Владислав Клочков сравнивает счет. К концу первого периода в ворота гостей прилетели еще 2 шайбы.

На 25-й минуте матча отличился Юрий Могильников, с передачи Максима Беляева, забивший 4-й гол сопернику. Вслед за этим, игроки "Металлурга" провели несколько атак, в результате которых счет к концу второго периода показывал 4:3.

В заключительной трети игры отличился хорошей игрой Александр Семенов, поразивший гостей на 42-й минуте. Пытаясь добиться ничьей, гости на 53-й минуте забивают "торпедовцам" гол. Но все же встречу выигрывают устькаменогорцы. Окончательный счет 5:4.

На проходившей традиционной послематчевой пресс-конференции тренеры команды "Казцинк-Торпедо" Александр Бузик и Владимир Бородулин отметили хорошую игру наших игроков, которые, несмотря на отсутствие основных хоккеистов усть-каменогорской команды, выиграли обе встречи с игроками "Металлурга".

3.02.2003 г. Усть-Каменогорск. "Казцинк-Торпедо" (г. Усть-Каменогорск) - "Металлург" (г. Серов). 5:4 (3:1; 1:2; 1:1).

Вратари: "Казцинк-Торпедо" - Виталий Колесник (0.00-60.00), "Металлург" - Александр Кавелашвили (0.00-60.00).

Состав: "Казцинк-Торпедо" - Мазунин Е., Обухов В., Иванов Е., Беляев М., Цыба А., Строкатов А., Мирошниченко С., Фадеев Е., Шахов Д., Плугарев М., Филиппенко П., Оленченко В., Юрьев М., Семенов А., Ефремов И., Савченко А., Могильников Ю., Таныгин Е., Пушкарев К., Злобин М..

"Металлург" - Кутлин Д., Клочков В., Поняхин А., Лапшин И, Ефимов А., Яковенко С., Иконников Е., Коротков К., Белоусов А., Огородников С., Мажугин А., Якуценя Я., Тимофеев Д., Калачик В., Булычев О., Ганжа В., Самсоник В., Бурдин Г..

Шайбы: Иванов Е.. (02.15), Клочков В. (02.48), Плугарев М. (12.04), Юрьев М. (17.19), Могильников Ю. (25.37), Калачик В. (27.32), Булычев О. (30.29), Семенов А. (41.08), Иконников Е. (52.49).

Удаления: (28):. Филиппенко П. (2`), Фадеев Е. (2`), Таныгин Е. (2`), Беляев М. (2`), Савченко А. (2`), Обухов В. (2`), Мазунин Е. (2`), Могильников Ю. (2`).

Мажугин А. (4`), Тимофеев Д. (2`), Огородников С. (2`), Поняхин А. (2`), Кутлин Д. (2`).