Ветеран Тетерюк пробился в призеры "Класcики да Алькабендас"

Эта гонка, состоящая из трех этапов, имеет высокую категорию 2,3. Следовательно Тетерюк за третье место получит порядка 100 - 130 очков. Это позволит ему вплотную приблизится в мировом рейтинге к первой сотне лучших велосипедистов-профессионалов. Напомню, что всего месяц назад Андрей был в третьей сотне.

На первом этапе протяженностью 150,2 км почти все участники финишировали одной группой, показав одинаковое время с победителем. Тетерюк был в ней 99-м.

На следующий день на горном 63-километровом этапе он был шестым и в общем зачете переместился на седьмое место.

Венчала же "Класcику да Алькабендас" гонка с раздельным стартом на 9,7 километра. В ней казахстанец был пятым.

По сумме трех этапов победителем гонки стал велосипедис сильнейшей команды Франции "Кофидис" Дэвид Монкотье. Все две секунду уступил ему еще один представитель "Кофидиса", австралиец Дэвид Миллар. Бронза у Тетерюка. Его отставание от первого места - семь секунд. Выступает он за скромный клуб ССС-"Полсат". Но это совсем не помешало Андрею обойти лидеров почти десятка команд высшего профессионального дивизиона.