Три матча - три победы

В первом матче наши хоккеисты 18 января обыграли хозяев Всемирной универсиады – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). На следующий день казахстанских студентов экзаменовали хоккеисты Японии. Удачно складывавшийся матч обернулся для казахстанцев нервной концовкой.

К счастью, все закончилось благополучно – 5:4 (0:0, 4:3, 1:1). Были моменты, когда в ходе второго периода наша команда вела в счете и 3:0, и 4:1. Однако затем полноправными хозяевами льда стали японцы. При счете 4:4 в заключительной двадцатиминутке решающую шайбу забросил Даниил Пилюгин.

В воскресенье в поединке с чехами в третьем, заключительном периоде казахстанцы вели – 5:2. Две шайбы наших соперников вновь потрепали казахстанцам нервы, но победу отнять не смогли – 5:4 (2:1, 2:0, 3:1).