Сразу пять казахстанцев стали победителями международного турнира на приз братьев Кличко на Украине

В соревнованиях прияли участие сильнейшие боксеры Украины, Египта, России, Турции, Азербайджана и Казахстана.

Победу на Украине праздновали пятеро казахстанских боксеров - серебряный призер чемпионата мира 2001 года и Азиатских игр 2002 года Галиб Джафаров (57 кг, Актобе), Руслан Мусинов (60 кг, Кокшетау), Бахтияр Артаев (65 кг, Тараз), победитель Восточно-Азиатских игр Бауржан Каирменов (75 кг, Алматы) и Владимир Бурба (81 кг, Шымкент).

- Все пятеро казахстанских боксеров встречались в финале с украинцами, - комментирует государственный тренер Казахстана по боксу Серик Абденалиев. - Если соревнования проходят в 11 весовых категориях, то пять первых мест у одной только команды Казахстана. Это - заявка на то, что с наши боксеры претендуют на лидерство в мировом боксе.

Серебряный медалист Олимпиады в Сиднее шымкентец Мухтархан Дильдабеков (+91 кг) и Ерлан Рахимжанов из Семипалатинска (48 кг) заняли вторые места, а актюбинец Рыскулбек Аймазов (48 кг) и Толен Канатов (54 кг) из Талдыкоргана завоевали бронзовые медали.