Сборная Казахстана по хоккею заняла последнее место на чемпионате мира

Казахстанские хоккеисты на равных сыграли с финали только в первом периоде, когда точные удары Евгения Рымарева и Федора Полищука вывели нашу команду вперед. Однако бросок Лехтеря на предпоследней минуте уровнял шансы на победу. После перерыва Йокинен сделал свою сборную фаворитом, а уже в третьей двадцатиминутке Иммонен забил и четвертую шайбу в ворота голкипера из Казахстана.

Наши игроки сподобились на штурм и сумели реализовать численное большинство за 29 секунд до окончания основного времени – отличился Константин Романов. Но чтобы перевести игру в овертайм казахстанцам попросту не хватило времени.

Таким образом, сборная Казахстана набрала в группе «В» всего два очка, которая она заработала после встреч с Германией (проигрыш по буллитам 1:2) и США (проигрыш в овертайме 3:4). В остальных пяти встречах самая слабая команда первенства мира была бита в основное время – Беларусь (1:4), Латвия (4:5), Россия (2:7), Швейцария (2:6) и Финляндия (3:4).